27.01.2026
°C
$ 76.01
€ 90.29

Преподаватель из Армавира стал победителем конкурса «Премия IQ года»

prepod armПреподаватель Армавирского механико-технологического института Олег Игнатченко завоевал высшую награду в одной из пяти номинаций конкурса.

Его разработка в сфере экологии и энергосбережения была признана лучшей и удостоена первого места.

Вениамин Кондратьев лично вручил дипломы и премии 15 лауреатам премии. В их числе — не только студенты, но и школьники, а также рабочая молодежь.

Кондратьев также предложил расширить число победителей конкурса в будущем, чтобы поддержать как можно больше перспективных разработок.

Конкурс «Премия IQ года» проводится с 2009 года и является одной из самых значимых инновационных площадок Кубани. С 2024 года призовой фонд увеличен до 3 миллионов рублей.

Победители, занявшие первое место в своих номинациях, как и Олег Игнатченко, получили по 300 тысяч рублей на развитие своих проектов.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях