19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Спортсмены Краснодарского края в составе сборной России завоевали 16 медалей

2В Ташкенте состоялся Кубок Азии по тхэквондо.

Мероприятие собрало более тысячи лучших тхэквондистов из 15 стран.

– В составе сборной команды России выступили 7 кубанских тхэквондистов. Они внесли вклад в первое общекомандное место сборной страны по тхэквондо МФТ. Поздравляю наших спортсменов и тренеров с высоким результатом. В состав сборной входит свыше 100 спортсменов по тхэквондо, в том числе 9 человек по тхэквондо, которое развивается на территории трех муниципалитетов края, – сказал вице-губернатор региона Александр Власов.

Кубанские спортсмены показали высокий уровень подготовки, принеся 16 медалей в составе сборной России. Из них 4 золотые, 8 серебряных и 4 бронзовые награды.

– Тхэквондо МФТ в крае занимаются около 1000 спортсменов, которые регулярно завоевывают призовые места не только на всероссийских, но и на международных соревнованиях, - сказал министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

На территории Кубани функционирует Региональный центр спортивной подготовки по тхэквондо и краевая федерация. Каждый год в регионе проводят не менее 15 спортивных мероприятий регионального, всероссийского уровня, а также тренировочные соревнования для спортсменов сборных команд России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Ольгинское сельское поселение участвует в сдаче нормативов ГТО

В Анапе состоялся турнир по рукопашному бою


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях