29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Реализацию всероссийского проекта «Самбо в школу» обсудили в Сочи

3Проект осуществляется в городе-курорте уже семь лет. В этом учебном году в нем принимают участие в общей сложности 60 общеобразовательных и спортивных учреждений Сочи. На уроки самбо ходят около 22 тыс. учеников.

В рамках проекта свыше ста педагогов физкультуры прошли обучение на профильных всероссийских семинарах, еще 30 – курсы повышения квалификации в СГУ.

– Проект «Самбо в школу» ориентирован на сохранение национальных традиций, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, духовно-нравственное воспитание молодого поколения. Поэтому продолжим создавать все необходимые условия для его реализации в образовательных учреждениях нашего города. Также сейчас по государственной программе Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» строится зал единоборств в Кудепсте. Аналогичный спортивный объект планируем построить и в Центральном районе Сочи, – сказал глава города Алексей Копайгородский.

В этом году из регионального бюджета на закупку оборудования для занятий самбо в трех сочинских школах было направлено 902 тыс. рублей. Свыше 920 тыс. рублей из городского бюджета выделили на оснащение детско-юношеских спортивных школ.

Сочинские спортсмены достойно показывают себя на всероссийских соревнованиях, первенстве ЮФО среди юношей и девушек и первенстве Краснодарского края по самбо.

Курорт входит в число лидеров по развитию самбо на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

Краснодарские борцы стали обладателями наград Всероссийских соревнований

Кубанские альпинисты покорили вершину Аннапурна в Непале


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях