25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань стала участником акции «Спортивная студенческая ночь»

footballВ честь Дня студента в Краснодаре прошли мероприятия в ледовом дворце ICE PALACE и в других муниципалитетах региона.

– Для развития студенческого спорта в 2023 году проведем ряд межвузовских спортивных соревнований более чем по 19 видам спорта. Стартуют они состязаниями по мини-футболу 15 февраля на базе Кубанского государственного аграрного университета. Это позволит не только увеличить число систематически занимающихся физической культурой, но и определить спортивный резерв для участия во Всероссийской летней универсиаде 2024 года, – сказал заместитель губернатора края Александр Власов.

В Сочи студенты приняли участие в зарядке, в Лазаревском районе шахматисты провели серию игр, футболисты приняли участие в соревнованиях.

– Спорт выполняет важную функцию внутреннего воспитания, закаливания характера, стойкости и, конечно, укрепления здоровья. Поэтому наша задача максимально вовлекать студентов в спортивную жизнь и привить им интерес к спорту, – прокомментировал министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко.

Также в других муниципалитетах состоялись различные активности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Краснодаре опубликована спортивная афиша

Новороссийские сумотори – победители первенства Кубани


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях