25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Приморско-Ахтарске появится бассейн

guber natorОб этом жители муниципалитета попросили губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

– Мы уделяем особое внимание спортивной инфраструктуре. Бассейны – ее важная составляющая, они есть в большинстве районов. Если для местных жителей такой объект действительно необходим, считаю надо помочь. Тем более, что в районном центре будут создавать спортивный кластер, – сказал Вениамин Кондратьев и поручил своему первому заместителю Игорю Галасю предусмотреть финансирование.

Кроме того, на встрече обсудили и состояние дорог. Оно находится в плохом состоянии. Глава региона отметил, что в хуторе Новонекрасовском в скором времени появится Дом социального обслуживания.

– В рамках нацпроекта «Демография» в этом году завершат проектирование дома на 150 мест. Это большой инфраструктурный проект, в котором смогут получать необходимую помощь и уход пожилые люди. Но на период строительства в этом направлении будут ездить грузовики со стройматериалами и еще больше разобьют дорогу. Предлагаю решить вопрос комплексно – сначала построить здание, затем отремонтировать дорогу. А пока ограничимся ямочным ремонтом, – предложил глава края Вениамин Кондратьев.

Также в ходе встречи обсудили вопросы дальнейшего благоустройства района, развития курортной сферы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Приморско-Ахтарске возведут Центр единоборств

Ближайшие дни в Краснодаре будут активными: ряд спортивных событий пройдет в столице Кубани


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях