20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае пройдут два региональных турнира по триатлону

velogonka copyСоревнования пройдут в станице Брюховецкой.

В Брюховецком районе состоятся первенство и чемпионат Краснодарского края по триатлону. Запланированы турниры с 17 по 19 марта. Соревнования состоятся на базе спортивного комплекса «Атлант».
Планируется, что в соревнованиях примут участие больше сотни спортсменов. По итогам соревнований будет сформирована сборная Краснодарского края, которая представит наш регион на Всероссийских соревнованиях. Призеры и победители турниров получат почетные грамоты, кубки и медали.
Триатлон — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта. Существуют различные модификации триатлона, различающиеся по образующим его видам спорта и их последовательности, однако в настоящее время наиболее популярной и единственной, входящей в олимпийскую программу является та, которая включает в себя плавательный этап, велогоночный этап и беговой этап. Состязания проходят на нескольких стандартных и множестве нестандартных дистанций.

В Краснодарском крае соревнования по триатлону проходят и для начинающих, и для уже подготовленных спортсменов. Кроме того, в нашем регионе даже проводят соревнования по триатлону для многодетных семей. В каждой такой спортивной встрече участвуют десятки увлеченных триатлоном кубанцев. 

Создана и активно развивается Детская лига Краснодарского края по триатлону. 

16+

Другие новости по теме:

Хоккей без шайбы

В Краснодаре порядка 100 самбистов встретятся на городском первенстве


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях