29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Кубанская спортсменка принесла первое в истории края «золото» по горнолыжному спорту

gornie lizhiНа Камчатке в течение 9 дней, с 13 по 21 марта, проходят чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. Спортивные мероприятия объединили 120 горнолыжников со всей страны, включая 4 кубанских спортсменов.


– На Кубани горнолыжным спортом занимаются 140 человек на базе двух спортивных отделений. Функционирует Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта, где спортсмены проходят качественную подготовку под руководством грамотного тренерского состава. Всего в крае развивается 12 зимних видов спорта, в том числе девять базовых, – сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.
В дисциплине «скоростной спуск» спортсменка из Краснодарского края завоевала «золото» – это первая в истории региона золотая медаль всероссийских соревнований по горнолыжному спорту, рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.
В оставшиеся дни соревнований спортсмены поборются за место на пьедестале в таких дисциплинах, как «супер-гигант», командные турниры и «супер-комбинация».

Другие новости по теме:

Международные соревнования по триатлону пройдут в Анапе

На международных соревнованиях по вольной борьбе кубанские спортсменки в числе лучших


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях