25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае завершились региональные соревнования по регби

regbiПервенство Краснодарского края по регби среди юношей до 17 лет прошло в хуторе Бараниковском Славинского района на стадионе «Колос». Это был первый тур.

В соревновании приняли участие 107 спортсменов или шесть команд из шести муниципальных образований региона. По итогам турнира сильнейшие команды получили медали, награды и почетные грамоты.

Третье место завоевала команда из краевой столицы, уступав команде из Красноармейского района, которая завоевала серебряные награды. В финале регбисты из Красноармейского района проиграли хозяевам турнира – команде из Славянского района.

Регби - контактный командный вид спорта, возникший в XIX веке в Англии, один из видов регби-футбола. Игра в регби породила множество смежных видов спорта, среди которых наиболее популярны регбилиг и регби-7. Регбийный матч представляет собой соревнование двух команд, каждая из которых представлена пятнадцатью полевыми игроками. На лицевой линии поля находятся Н-образные ворота, а за лицевыми линиями поля расположены зачётные зоны команд.

- Регби - спорт, в котором развивается и сила, и воля к победе, - рассказал Антон, участник соревнований, - Здесь же мы учимся работать в команде. 

Добавим, что в Краснодарском крае регби занимаются сотни жителей. Самым молодым нет и десяти лет. Есть в крае и, так называемые ветераны регби, тем, кому за 35 лет. За плечами этих спортсменов внушительное спортивное прошлое и опыт сорвенований международного уровня.

Желающих заниматься этим видом спорта с кждым годом в нашем регионе все больше. Больше и команд. Развивается краевая федерация регби. 

Другие новости по теме:

Сила казачьих дворов: в Краснодаре пройдут соревнования по силовому экстриму

В сочинском селе Пластунка проведут международные соревнования по картингу


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях