20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Калининском районе развивают спорт для жителей старшего поколения

sport pozhilihНеобычные соревнования для людей солидного возраста прошли в Калининском доме культуры.

Но не только бабушки и дедушки вышли на спортивную площадку. Участников разбили на три команды: женскую, мужскую и детскую.

Женскую назвали «Надежда», мужскую – «Молодцы», а детскую, состоявшую из внуков – «Орлята». Таким образом в районе решили прививать желание не только общаться, но и заниматься спортом совместно с друзьями, родственниками, и коллегами по ветеранской организации.

- Важно не добиваться каких-то высоких достижений, что для пожилых людей не только сложно, но часто и невозможно, а весело пообщаться, - сказала председатель районного совета ветеранов Тамара Матвейченко.

После комплекса не очень сложных заданий большее количество очков набрали и разделили первое место детская и мужская команды. На втором месте оказалась женская команда. А призы-сувениры получили все спортсмены.

- Лично я получила огромный положительный заряд бодрости! Буду и впредь участвовать в подобных мероприятиях, отметила участница соревнований Татьяна Шестопалова.

Заряд бодрости, позитива и энергии получили не только сами участники спортивного мероприятия, но и болельщики.

Добавим, что практически каждые выходные вразличных районах Кубани проходят соревнования для спортсменов-любителей, для коллективов предприятий, для семей с детьми и жителей края с органиченными возможностями здоровья. Спорт в нашем регионе доступен каждому. И занимаются им кубанцы по своей инициативе не только встречаясь в спортзалах, но и на открытых площадках во дворах своих домов, на специализированных территориях, и просто в парках.

Другие новости по теме:

Победителем турнира «Сила дворов 2023» стал Александр Якоб


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях