$ 91.82
€ 98.95
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские баскетболисты завоевали «золото» на Всероссийских соревнованиях

basket sborСборная Краснодарского края по баскетболу в возрасте 12–13 лет представит регион в финале Первенства России: оно пройдет в конце мая в столице страны.

В суперфинале открытого межрегионального турнира «Кубок Феникса» победили воспитанники клуба «Локомотив-Кубань», обойдя соперников из Санкт-Петербурга и Москвы.

– Поздравляем юных спортсменов с успешным выступлением на крупном всероссийском турнире. Кубанская команда одержала ряд ярких побед и по праву стала сильнейшей, – подчеркнули в администрации Краснодарского края.

По итогам соревнования личные награды получили несколько спортсменов кубанской сборной. Так, лучшим игроком признан Иван Солдатенко, лучшим центровым – Владислав Рубан и лучшим легким форвардом – Тимофей Яковенко.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, на первом этапе кубанские баскетболисты противостояли 26 командам из разных субъектов России.