20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи в рамках ГТО состоялись соревнования по бегу

gto copy copyСвыше 50 человек приняли участие в кроссе, который прошел в Лазаревском внутригородском районе Сочи: здесь собрались желающие проверить свои силы во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Забег проходил по пересеченной местности в двух дистанциях: 2 и 3 км. Традиционно перед началом спортивного мероприятия жителям района, которые выполнили нормы ГТО, вручили знаки отличия.

Стоит отметить, что в рамках физкультурно-спортивного комплекса на территории Кубани проводят не только соревнования и турниры по разным видам спорта, но и создают спортзоны для всех возрастных групп: развитие физкультуры среди населения – одна из основных региональных задач.

Добавим, что с 2019 года комплекс ГТО входит в федеральный проект «Спорт – норма жизни!» национального проекта «Демография». Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Сочи, принять участие в спортивном мероприятии может каждый, предварительно зарегистрировавшись на официальном сайте https://www.gto.ru/.

Другие новости по теме:

В Краснодаре начались окружные соревнования по плаванию

На Кубани более 9 млрд рублей направят на развитие отрасли физкультуры и спорта


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях