29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодарском крае завершился региональный турнир по художественной гимнастике

gimnastikaКраевые соревнования прошли на базе детско-юношеской школы № 10 города Анапы. В турнире приняли участие 170 спортсменок из шести муниципальных образований Краснодарского края, которые тренируются не первый год, и уже не раз представляли свои города и районы. Соревновались спортсменки в групповых упражнениях и многоборье. Распределись соперницы по разрядам.

По итогам соревнований в групповых упражнениях среди спортсменок второго разряда третье место завоевала команда из Краснодара под руководством тренера Москалевой, вторыми стали спортсмены из Геленджика, а триумфаторами турнира стали девушки из краевой столицы под руководством Саватеевой.
Среди гимнасток третьего разряда в групповых упражнениях второе и третье место заняли спортсменки из регионального центра, а опередила их команда из Геленджика. В многоборье среди спортсменок второго разряда третье место завоевала Иветта Семкина из Краснодара, второй стала София Сенокосова из города-курорта Анапы, а первой оказалась Василиса Сумина из краевой столицы. В этой же дисциплине среди гимнасток третьего разряда бронзовую награду завоевала Анжелика Баяндурян из краевой столицы. София Сенокосова из Анапы стала второй, а триумфатором в этой дисциплине стала Наталия Гришина, которая представляет региональный центр.
Все победительницы и призеры получили награды, почетные грамоты. Но самое главное девушки сформируют сборную региона, которая будет готовится ко Всероссийскому турниру в их возрастной группе.
Добавим, что художественная гимнастика очень популярна на Кубани. Краснодар и Сочи являются основными точками развития этого спорта, но в последние годы не отстают и небольшие муниципалитеты. С малых лет девочек отдают в этот вид спорта, чтобы выросли они гибкими и пластичными. Этот спорт сложен и романтичен одновременно. Он воспитывает и силу воли, и грацию. Недаром же у них, пожалуй, самое красивое негласное спортивное прозвище – «художницы».

Другие новости по теме: 

В Краснодарском крае завершилось несколько турниров по акватлону


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях