22.04.2025
°C
$ 80.76
€ 93.67

В Краснодаре провели соревнования по гребле на байдарках и каноэ

baydarki copyВ чемпионате России и во Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ приняли участие 350 спортсменов из разных регионов страны, включая 38 кубанцев.

В рамках чемпионата России прошли гребные заплывы на 2 км и квалификационные заезды (дистанция – 250 м). На Всероссийских соревнованиях спортсмены соревновались в индивидуальных состязаниях на 200, 500 и 1000 м.

Кубанские спортсмены завоевали 4 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».

– Более 25 кубанских гребцов регулярно входят в состав сборной страны и показывают положительные результаты на состязаниях всех уровней. Всего в Краснодарском крае греблей на байдарках и каноэ занимается почти полторы тысячи человек, в том числе в 8 отделениях спортивных школ 1100 спортсменов, – рассказал в администрации Краснодарского края.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, на прошедших в краевом центре спортмероприятиях также проводили просмотр и оценку уровня подготовки спортсменов сборной РФ и ближайшего резерва на начало спортсезона.

Другие новости по теме:

Кубанская спортсменка Анастасия Шевченко стала семикратной чемпионкой Беларуси в спорте слепых

В Краснодарском крае проходит первенство региона по дзюдо

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях