25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани стартуют краевые соревнования по конкуру и выездке  

konkurТрадиционные краевые соревнования «Памяти Алексея Исаевича Майстренко» проводятся на протяжении 28 лет, по классической схеме и включают в себя такие направления как конкур, выездка. В этом году участие в соревнованиях по конкуру пройдут 30 марта в посёлке Октябрьском, Красноармейского района.

Участниками турнира станут мальчики и девочки в возрасте от 12 до 14 лет, юноши и девушки от 14 до18 лет и мужчины и женщины старше 16 лет.

Соревнования по выездке для мальчиков и девочек в возрасте до 15 лет, юношей и девушек с 14 до 18 лет, а также юниоров и юниорок с16 до 21 года пройдут с13 по 15 апреля на базе «Спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту» посёлка Октябрьского Красноармейского района.

Турнир проводится с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Краснодарского края по конному спорту на 2023 год.

Герой социалистического труда начал свою трудовую деятельность ещё в детстве, в 11-летнем возрасте он стал конюхом Александровского конезавода Луганской области. После Великой Отечественной войны продолжал трудится в Староминском и Красноармейском районе. 34 года Алексей Майстренко руководил племзаводами и даже рисосовхозом на котором в 1970 году организовал конеферму. Для взращивания чистокровных верховых лошадей была заложена прекрасная база: коневодческие постройки, конюшни, ипподром, конноспортивный манеж. Основное поголовье лошадей закупили в знаменитом конном заводе «Восход», а ценных кобыл – в Бесланском, Онуфриевском и Стрелецком заводах. Возглавили новую отрасль приглашенные опытные специалисты.

Другие новости по теме: 

В Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо

В Кавказском районе возвели центр единоборств


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях