22.04.2025
°C
$ 80.76
€ 93.67

Около 1,5 тысячи сочинских студентов сдали нормы ГТО в 2023 году

gto copy copyВ спортзале Сочинского государственного университета студенты вновь проверили свою физическую подготовку: ребята отжимались в упоре лежа на полу, прыгали в длину с места, наклонялись на гимнастической скамье, а также стреляли из электронного оружия. В спортмероприятии приняли участие свыше 150 студентов.

В качестве почетных гостей присутствовали чемпионка России по плаванию среди ветеранов Тамара Салова и двукратный чемпион России по волейболу среди ветеранов Владимир Коваленко.

– Развитию физической культуры среди молодежи уделяем особое внимание. Выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» свидетельствует об активной жизненной позиции, стремлении к здоровому образу жизни, которые необходимо поддерживать и развивать, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Сочи.

Отметим, что с начала этого года в общей сложности нормативы выполнили около 1,5 тыс. студентов.

Спортивное мероприятие проходит на территории Кубани в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Каждый желающий может проверить свои силы: для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО.

Другие новости по теме:

В Краснодарском крае прошли региональные соревнований по армейскому рукопашному бою среди казаков

Завершилось первенство региона по бадминтону

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях