28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Пловцы-любители проплыли почти 300 километров

plavciiСоревнования были посвящены Дню Победы и проходили от станицы Благовещенской. Заплыв памяти и славы «Черноморский марафон — «Бессмертный десант Победы» финишировал в Сочи.

По маршруту станица Благовещенская — Анапа — Новороссийск — Геленджик — Туапсе — Сочи проплыли 18 пловцов. Они преодолели дистанцию в 278 километров.

Марафон возглавил председатель межрегиональной ассоциации холодового плавания России, двукратный рекордсмен «Книги рекордов России», почетный полярник Александр Брылин. В этом году впервые выбрали такой маршрут, где спортсменам предстояло плыть против течения. Всю дистанцию пловцы несли Знамя Победы в знак благодарности участникам Великой Отечественной войны, а также в поддержку военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции

В соревновании участвовали спортсмены из разных городов России. Каждый прошел серьезную подготовку перед тем, как преодолеть такую дистанцию. Спасатели Сочи сопровождали спортсменов от границы с Туапсинским районом. По окончании заплыва прошло награждение его участников. Для них организовали выступления творческих коллективов курорта.

Другие новости по теме: 

В Абинском районе стартовал фестиваль среди учащихся школ 

Без спорта жизни нет: В Абинском районе спортом занимаются независимо от профессии и возраста


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях