25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Первой в Краснодарском крае площадкой для реализации проекта «Бокс в школу» стало учебное заведение Калининского района

boks kalininКалининская вторая школа стала экспериментальной площадкой реализации федерального проекта «Бокс в школу». Школа стала одной из первых в крае, районе и даже стране.

Символично, что именно ученик второй школы семиклассник Владислав Малахов стал чемпионом Южного Федерального округа на недавнем первенстве по боксу ЮФО.

На торжественной линейке в честь старта нового спортивного проекта были почетные гости: чемпион мира по боксу депутат ГД РФ Дмитрий Пирог, руководители ведомств образования, физической культуры и спорта района, Федерации бокса, тренеры спортшколы «Восход».

Звезда бокса Дмитрий Пирог дал напутствие ученикам, заверил, что сам проведет мастер-класс 1 сентября. Пожал руку юному чемпиону, раздал автографы.

У местных ребят теперь есть серьезный стимул заниматься боксом, ведь для этого созданы все условия. А с таким наставником нет сомнений, что уже в ближайшем будущем мы про калининских боксеров услышим.

Другие новости по теме: 

В Сочи присоединились к выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сотрудники санаториев


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях