26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Летом в Усть-Лабинске пройдет первый в истории города трейловый забег

suvorov begПервый в истории Усть-Лабинска трейловый забег состоится 23 июля. Для бегунов организаторы подготовили две дистанции – полегче и трудную.

Но даже дистанция на 10 километров будет под силу начинающим.

- Суворов - это легкий трейл. Трасса будет расчищена и подготовлена, вы не найдете там грязи, бродов или других сложных участков. Мы верим, что финишировать на дистанции 10 км способен практически каждый, - рассказали организаторы.

Астарт на 1794 метра подойдет абсолютно всем желающим, в том числе детям и тем, у кого нет никакой спортивной подготовки.

- Трейл 1794 м подойдет как детям, так и взрослым, не имеющим опыта в беге. Маршрут без набора высоты по чистой утоптанной дороге, под силу ребенку и взрослому без физической подготовки и опыта, - отмечают организаторы.

Название марафона тоже неслучайное. Оно происходит от Усть-Лабинской крепости, которая была основана по приказу Александра Васильевича Суворова на правом берегу реки Кубань и дала начало основанию самого города в 1794 году. Крепость имела форму неправильного многоугольника и является вдохновением для стилистики футболки, медали и всего оформления нашего трейла, - рассказали организаторы.

Как сообщает пресс-служба Усть-Лабинского района, при всей доступности такой забег один их самых сложных видов беговых марафонов. Спортсменам придется бежать не по комфортному искусственному покрытию, а по природной неровной трассе. Речь идет не просто о подъемах и спусках, но и о корнях деревьев под ногами, камнях, скалах и ручьях. Иногда трассы трейловых забегов выходят на асфальт, но преимущественно это леса, холмы и горы.

Другие новости по теме: 

Спортсмены на чемпионате ЮФО по дзюдо принесли Краснодарскому краю 31 медаль


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях