24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Абинские студенты выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

gto abiФизкультурное мероприятие проходило на местном стадионе. Для центра тестирования ГТО Абинского района это уже второй год, когда они работают со студентами первых курсов.

В этом году в нем приняли участие 150 студентов в первый день и около 50 ребят в следующий. Показали свои умения студенты в нескольких нормативах. Одним из самых сложных стал бег на длинные дистанции.

Среди сильнейших студентов в беге на 60 метров стал Роман Петров. Он преодолел дистанцию за 7,4 секунды. В наклоне вперед с гимнастической скамьи Мстислав Салдаев смог достигнуть результата 24 сантиметра. Разделили первое место в сгибании и разгибании рук в положении упора лежа Николай Рыбакин, Евгений Парфёнов и Никита Снетков. Ребята смогли достигнуть 50 отжиманий. Артём Пилипейко и Антон Михайлец подтянулись из виса на высокой перекладине по 20 раз и смогли показать лучший результат. В беге на три километра Данил Марминский пробежал практически за 12 минут и занял первое место. А в прыжке в длину с места Егор Орехов и Иван Филоненко смогли преодолеть отметку в 248 метров. И это стало лучшим результатом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях