€ 104.4
Erid: 2Vtzqx3iTva

В Городе спорта завершились всероссийские соревнования по спортивной акробатике

akro copyТурнир памяти Заслуженного тренера СССР, почетного гражданина г. Краснодара Геннадия Карповича Казаджиева прошел на базе Баскет-Холла. В нем приняли участие более 380 спортсменов из 16 регионов страны. Краснодарский край представили 215 акробатов.

Соревнования проходили на протяжении нескольких дней в личном и командных зачетах. По итогам турнира третье место завоевали атлеты из Москвы, вторыми стали представители Ростовской области, а победители спортсмены из Краснодарского края.
Геннадий Карпович Казаджиев участник Великой Отечественной войны, награждённый двенадцатью боевыми наградами. За свою тренерскую деятельность Геннадий Карпович воспитал не одно поколение высококлассных спортсменов, которые стали чемпионами России, Европы и мира.

Спортивная акробатика активно развивающийся вид спорта на территории Краснодарского края. Им занимаются сотни детей в школе олимпийского резерва имени Геннадия Карповича Казаджиева.