29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Более 3 млн кубанцев занимаются спортом

86Это 63% жителей Краснодарского края.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, Кубань – лидер среди субъектов по развитию физкультуры.

– Для нас важно привлекать жителей к активному образу жизни. Для этого строим и реконструируем площадки, залы и комплексы, обновляем их материально-техническую базу, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В регионе реализуют комплекс ГТО, который входит в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

– В 2023 году край преодолел отметку в 1,8 млн жителей, зарегистрированных на портале ГТО и занял первое место в стране. На сегодняшний день у нас работает 64 центра и обустроено 1194 места тестирования, – сказал Вениамин Кондратьев.

Добавим, в регионе развивают свыше 40 базовых вида спорта. В сборные команды страны входят около 1,6 тыс. кубанских спортсменов.

В этом году Краснодарский край стал финалистом Национальной спортивной премии, учрежденной Правительством РФ. В номинации «Регионы России» Кубань вошла в тройку лучших.

Таких показателей регион достиг благодаря строительству и ремонту 53 спортобъектов, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Обновленный стадион «Русь» в Приморско-Ахтарске откроется в 2025 году

Спортплощадка с зоной воркаута появится в Лабинске


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях