29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Славянский район – лидер по реализации комплекса «Готов к труду и обороне»

gto copy copyНаграду в номинации «Мы – команда ГТО» муниципалитету вручили серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, посол ГТО Дмитрий Ушаков и олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, заслуженный мастер спорта Александр Москаленко. Церемонию награждения провели в рамках регионального спортивного фестиваля «Бал Чемпионов».

– За текущий период года более 10,5 тысяч жителей Славянского района испытали свои силы, при этом свыше 6 тысяч из них уже получили знаки отличия, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.
Отметим, кубанцы лидируют по числу зарегистрированных на сайте ГТО – более 1,8 млн человек (+275 тыс. к прошлому году). Краснодарский край – лидер по числу принявших участие в выполнении нормативов – порядка 1,5 млн человек – и по количеству полученных знаков ГТО – 960 тыс.
– Сегодня Краснодарский край является одним самых спортивных регионов России, а также лидирует по количеству зарегистрированных на сайте ГТО и входит в число лучших по числу выполнивших нормативы комплекса, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.
На территории региона работает около 65 центров, за которыми закреплено более 1,1 тыс. мест тестирования.

Другие новости по теме:

В Краснодарском крае прошел фестиваль единоборств памяти Героя России Евгения Эпова

В Сочи прошел спортивный праздник в честь ГТО


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях