$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

17 наград принесли региону кубанские тхэквондисты

thekvando copy copyСпортсмены Краснодарского края выступили на чемпионате и первенстве России по тхэквондо в Кирове. Победители состязаний представят регион на чемпионате и первенстве мира в Гонконге.

Число участников спортивных мероприятий, посвященных 650-летию Кирова, превысило 320 человек. Это представители 29 субъектов страны. По итогам соревнований кубанцы выиграли 7 золотых, 1 серебряную и 9 бронзовых медалей. Из них 16 наград завоевали спортсмены из Тихорецкого района.

– По итогам состязаний кубанские спортсмены завоевали 2 общекомандное место в чемпионате и 4 место в первенстве России, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Со списком победителей можно ознакомиться на сайте.

В целом различными видами тхэквондо занимаются свыше 18 тысяч кубанцев, в том числе тхэквондо ВТО – это около 3,5 тысячи человек на базе 27 отделений в муниципальных образованиях. На территории края работают «Региональный центр спортивной подготовки по тхэквондо» и «Федерация тхэквондо Краснодарского края».