€ 92.42
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанская спортсменка завоевала «золото» на чемпионате Европы по самбо

sam copy copyСоревнования проходят в Сербском Белграде. Его участниками стали 750 спортсменов из 29 стран мира. В состав национальной сборной России вошла представительница Краснодарского края Анастасия Гончарова.

Кубанская спортсменка одержала уверенную победу над соперницами из Венгрии, Голландии и Украины и завоевала золотую награду.

– Спортсменка из спортивной школы станицы Архангельской Тихорецкого района Анастасия Гончарова уже завоевала немало медалей на соревнованиях различного уровня в весовой категории 65 кг. Подготовила самбистку тренер-преподаватель Валентина Козлова, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Отметим, в прошлом году кубанские самбисты завоевали 90 медалей на чемпионатах Европы, первенствах и кубках России. Для развития самбо в регионе работает спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо. Также в разных муниципалитетах края именитые спортсмены проводят для ребят бесплатные мастер-классы по самбо.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.