°C
$ 89.82
€ 99.72
Erid: 2Vtzqx3iTva

Лучшие краснодарские спортсмены представят город на первенстве Кубани по гребному слалому

greblya copy copyВ краевой столице прошло первенство города по гребному слалому. Мероприятие посвятили Дню России.

В первенстве города приняли участие 65 спортсменов из Краснодара и Темрюка. Ребята показали высокие результаты, уверенно одолев дистанцию по одной из дисциплин: К-1 (байдарка-одиночка), С-1 (каноэ-одиночка), 3хК-1 (байдарка-тройка), 3хС-1 (каноэ-тройка). Особенно отметились воспитанники четвертой спортивной школы столицы Кубани: они завоевали 12 наград.

Золотой медалисткой соревнования стала Доминика Диденко (3хК-1). С двумя серебряными медалями на каждого уехали два спортсмена: Егор Малеев (3хК-1; 3хС-1), Всеволод Плотников (3хК-1; 3хС-1). Еще по одному «серебру» завоевали Александра Алевитдинова (3хС-1) и Елизавета Ларкина (3хС-1). Бронзовыми призерами стали пятеро спортсменов: Александра Алевитдинова (К-1), Доминика Диденко (С-1), Степан Синицын (3хС-1), Иван Нестеров (3хС-1), Ратмир Плотников (3хС-1).

– К стартам ребят готовили Валерия Моляренко, Наиля Латыпова, Олег Кулько и Наталья Плотникова, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе ДФКС Краснодар.

Победители представят город на следующем этапе соревнований – первенстве Краснодарского края.

Гребной слалом – вид спорта, в котором спортсмены гребут на байдарках или каноэ, преодолевая на скорость размеченную воротами дистанцию. Гребной слалом развивает у спортсменов такие качества, как силу воли, быстроту реакции, смелость и скорость. Хоть гребной слалом и относится к экстремальным видам спорта, он является безопасным.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.