$ 89.82
€ 99.72
Erid: 2Vtzqx3iTva

6 медалей принесли региону кубанские самбисты

sambo copyСпортсмены достойно представили Краснодарский край на первенстве России по самбо, продемонстрировав высокий уровень подготовки и силу духа.

Число участников соревнования, которое проходило в Кемерово, превысило 700 человек – это сильнейшие спортсмены со всей страны в возрасте 14–16 лет. Юноши и девушки соревновались в девяти различных весовых категориях.

Кубанские самбисты стали обладателями шести медалей: одной золотой, трех серебряных и двух бронзовых.

– Отмечу, что тихорецкая спортсменка Екатерина Карабихина стала не только победительницей состязаний, но и прошла отбор в национальную сборную России и теперь представит наш край и страну в октябре на первенстве мира в кипрской Ларнаке, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Екатерина Карабихина завоевала «золото» в весе 47 кг.

«Серебро» региону принесли Екатерина Жданова (54 кг), Эвелина Аметова (59 кг), Екатерина Устюжанинова (более 72 кг).

Бронзовые награды завоевали Гусейнбала Керимов (49 кг), Артур Мартиросян (58 кг).

Также параллельно проходил чемпионат России по пляжному самбо в городе Верхняя Пышма. В весе 88 кг золотую медаль завоевал Александр Дурноян, в категории 71 кг серебряным призером стал Абулмуслим Махдиев, бронзовую награду региону принес Эдуард Солопон.

Напомним, Кубань – один из лидеров по развитию самбо в стране. Регион одним из первых в России подключился к инициированному 14 лет назад Президентом РФ Владимиром Путиным проекту «Самбо в школу».