€ 99.72
Erid: 2Vtzqx3iTva

Первый краевой турнир по гонкам дронов состоялся на Кубани

gonka dronovЕго участниками стала молодежь с разных уголков Краснодарского края.

Первый региональный турнир по гонкам дронов провели в краевой столице. Ребята соревновались в двух дисциплинах: «технический симулятор» и «75 класс». Первая дисциплина представляет из себя управление беспилотником в виртуальном пространстве, а вторая – гонку на оборудованной спецтрассе. По итогу состязаний определены победители в двух возрастных категориях: 9–13 лет и 14+.

Лучшими в дисциплине «75 класс» стали Дмитрий Лобода и Александр Говорущенко из Краснодара. Немного отстали Артем Лидзер из Армавира и краснодарец Алексей Устич. 3 место у армавирцев – у Алексея Аристова и Александры Таратыновой.

В дисциплине «технический симулятор» победу одержали армавирец Алексей Аристов и краснодарка Маргарита Николенко. Серебряными медалистами стали представители краевой столицы Вадим Калашников и Алексей Куляба. Третье место завоевали армавирцы Елизара Чичинова и Александра Таратынова.

– Гонки дронов – динамичный и зрелищный вид спорта, который стремительно набирает популярность. Подобные соревнования привлекают внимание молодежи. Уверен, что это направление будет развиваться и в перспективе станет массовым спортом, – рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Участники гонки дронов управляют беспилотниками при помощи VR-очков. Камера передает видео с дрона на гарнитуру в прямом эфире, что позволяет более точно управлять аппаратом и быстрее реагировать на изменения внешних условий.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.