$ 96.09
€ 104.4
Erid: 2Vtzqx3iTva

30 наград завоевали кубанские спортсмены на чемпионате ЮФО по боксу

box copy copy copyВ Краснодаре состоялся окружной турнир по боксу. В соревнованиях приняли участие около 100 сильнейших спортсменов из семи регионов России в возрасте от 19 до 40 лет, включая боксеров из Краснодарского края.

Кубанские боксеры вновь продемонстрировали высокий уровень мастерства и завоевали 30 медалей: 12 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых. Победители соревнований войдут в сборную Краснодарского края для участия в следующем состязании – чемпионате России.

– В 2024 году кубанские боксеры проводят блестящий спортивный сезон, завоевав множество наград, в том числе и на чемпионате и первенстве Европы. Результаты ведущих спортсменов края являются стимулом для молодого поколения. В развитии бокса Краснодарский край занимает одну из лидирующих позиций в стране, – рассказали в пресс-службе краевой администрации.

У женщин соревнования проходили в 11 весовых категориях. Золотые медали завоевали Арина Вострикова, Валерия Линкова, Татьяна Колесникова, Юлия Петушкина, Виктория Афонская и Ксения Олифриенко. «Серебро» получили Софья Новикова, Мария Панферова, Анжелика Лямичева, Нуне Асатрян, Анастасия Мамай и Арина Воронцова. Бронзовые медали завоевали Анастасия Терновая и Екатерина Феоктистова.

У мужчин боксеры состязались в 12 весовых категориях. Золотые медали завоевали Михаил Прокопьев, Герман Арджения, Владислав Вертий, Эрик Осеян, Дмитрий Литвинов и Глеб Емельянов. Серебро досталось Назару Примачику и Андрею Сагиляну. Бронзовые медали завоевали Ашот Геворгян, Армен Чалукян, Александр Шарапов, Игорь Адлейба, Владимир Кобялко, Аким Павлюков, Гаджиибрагим Магомедханов и Давид Хачатрян.