$ 96.09
€ 104.4
Erid: 2Vtzqx3iTva

Кубанские спортсмены пополнили копилку региона новыми наградами

s7b0lt0phoidl2cer88ya96i465954asВ городе Могилеве, Беларусь, прошли соревнования по пятиборью с бегом. В них приняли участие более 150 сильнейших спортсменов из России, Казахстана и Беларуси. Они соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе, плавании и метании спортивного снаряда.

Спортсмены краснодарской спортивной школы № 3 показали отличные результаты на международном старте.

Среди юниорок в категории до 23 лет лучше всех справилась с упражнениями Оксана Новак. Она завоевала золотую медаль. Среди юниоров Филипп Бундин стал вторым. В соревнованиях у мужчин первое место занял Егор Сечь. В состязаниях среди женщин бронзу завоевала Карина Журавлева. Также всего двух очков не хватило Андрею Погожеву до медали. Вместе с Кариной Журавлевой он выполнил норматив мастера спорта международного класса.

– На территории региона полиатлоном занимается свыше 2 тысяч человек. Наши спортсмены являются победителями и призерами многих соревнований, в этот раз также продемонстрировали высокий уровень и стали призерами и победителями чемпионата и первенства мира. Также среди спортивных организаций школа олимпийского резерва № 3 города Краснодара заняла первое общекомандное место, – рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Каждый год порядка 10 представителей региона входит в состав национальной сборной России.

Полиатлон – это отечественное многоборье, которое развивает силу, ловкость и выносливость. Он проводится в разных форматах и культивируется в стране с 1992 года.