$ 96.09
€ 104.4
Erid: 2Vtzqx3iTva

5 медалей завоевали кубанские спортсмены ПОДА на всероссийских соревнованиях

podВ состязаниях приняли участие 55 сильнейших спортсменов из 14 регионов России, включая Краснодарский край. Медали были разыграны в шести классах.

В Пермском крае состоялись всероссийские соревнования по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

По итогам соревнований кубанские спортсмены завоевали 5 медалей. Екатерина Пивоварова стала серебряным призером в одиночном разряде и завоевала две бронзы — в парных и смешанных соревнованиях. Кристина Басанец также показала высокие результаты, став третьей в одиночном и парном разрядах. Обе спортсменки представляют Анапу.

– В 2024 году кубанские спортсмены в адаптивных видах спорта уже завоевали свыше 300 наград различного достоинства во всероссийских и международных соревнованиях. По итогам прошлого года число граждан с ограниченными возможностями здоровья, систематически занимающихся физической культурой, увеличилось на более чем 2,5 тысячи человек, – рассказали в пресс-службе краевой администрации.

На территории края действуют аккредитованные краевые спортивные федерации по всем адаптивным видам спорта, а также благодаря тренерско-преподавательскому составу растут спортивные достижения кубанских спортсменов.

На церемонии закрытия соревнований с приветственным словом выступил член исполкома Паралимпийского комитета России Александр Ивонин. Он выразил благодарность всем участникам за их упорство и труд, а также наградил победителей и призёров.