22.10.2024
$ 96.09
€ 104.4
Erid: 2Vtzqx3iTva

Первый этап краевых соревнований по самбо на Кубок губернатора завершились в Сочи

6kiiy8287yv4vqvf8dbkfyi8k5nkygumВ рамках федерального проекта «Школьная лига самбо» в гимназии № 9 состоялся муниципальный этап краевых соревнований среди школьников. В мероприятии приняли участие 36 команд, в каждой из которых было по 10 человек.

Участники соревновались в двух видах программ: ВФСК ГТО «Самозащита без оружия» и в лично-командных соревнованиях в виде «Спортивное самбо».

Федеральный проект «Самбо в школу» уже объединяет 40 тысяч юных спортсменов в более чем 50 образовательных учреждениях курорта. В этом году команда из средней школы №85 заняла первое место на всероссийских соревнованиях Школьной Лиги Самбо. Это говорит о том, что тренировки по самбо в рамках уроков физкультуры действительно интересны ребятам и проводятся на высоком уровне, — отметила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

По итогам всех состязаний первое место в общекомандном зачёте завоевала сборная СОШ № 85. Второе место заняла СОШ № 87, тройку лидеров замыкает команда СОШ № 100.

Победитель муниципального этапа — команда школы № 85 — будет представлять город Сочи на соревнованиях зонального этапа, который пройдёт в Новороссийске 1 и 2 октября, уточнили в пресс-службе администрации Сочи.