$ 96.09
€ 104.4
Erid: 2Vtzqx3iTva

10 наград завоевали кубанские борцы на всероссийских соревнованиях

boy copy copyСпортсмены из Краснодарского края продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, которые прошли в Казани. Турнир был посвящен памяти Заслуженного тренера РСФСР Мягаса Сахабутдинова.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 70 регионов России, включая представителей Краснодарского края.

Команда Кубани, в составе которой было 9 спортсменов, завоевала 4 медали. Золотые медали достались Тамерлану Таранухе из Краснодара и Назару Берковскому из станицы Натухаевской.

На двух представительных всероссийских соревнованиях спортсмены из Краснодарского края одержали победу над соперниками со всей страны и завоевали 10 медалей, включая 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

– Наш регион имеет богатые и славные традиции в греко-римской борьбе, профессиональный тренерско-преподавательский состав, благодаря чему ежегодно возрастают результаты кубанских спортсменов. В крае борьбой занимается свыше 20 тысяч человек, – рассказали в пресс-службе краевой администрации.

В то же время в Рязани прошли всероссийские соревнования среди юношей до 16 лет на призы генерал-лейтенанта ФСБ, Героя России Олега Дуканова. В соревнованиях приняли участие 465 спортсменов из 36 регионов России, включая 19 борцов из Краснодарского края. Победители получили право на участие в первенстве России.

По итогам соревнований спортсмены из Краснодарского края завоевали 6 медалей. Золотую медаль региону принес Вадиму Чащину из Анапы.