$ 96.09
€ 104.4
Erid: 2Vtzqx3iTva

На Кубани завершилось первенство региона по велоспорту

photo 2024 09 26 11 04 00 3 Кубанские велогонщики продемонстрировали высокий уровень мастерства и распределили призовые места. В командном зачете победителем стал Белореченский район.

Первенство Краснодарского края по велоспорту проходило в Брюховецком районе. Соревнования длились 6 дней. В них приняли участие более 30 спортсменов из 9 муниципалитетов Кубани.

По итогам командного зачета в тройку лидеров вошли представители Белореченского, Апшеронского и Крымского районов.

В личном зачете среди девушек 15–16 лет призовые места заняли Анжелика Терзиян (Апшеронский район), Елизавета Савченко (Крымский район) и Елизавета Чернявская (Крымский район). Среди юношей 15–16 лет призерами стали Никита Костырко (Брюховецкий район), Илья Попп (Апшеронский район) и Марк Кикеев (Апшеронский район), уточнили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, велосипедная езда приносит пользу здоровью, поскольку в процессе задействованы практически все группы мышц: брюшного пресса, спины, ног, рук и поясницы.