$ 96.09
€ 104.4
Erid: 2Vtzqx3iTva

Кубанские полиатлонисты в очередной раз продемонстрировали свое мастерство

145В Рязанской области завершился чемпионат мира по полиаталону. Спортивное состязание собрало более 100 спортсменов из семи стран. По итогам командного зачета сборная России, в составе которой были представители Краснодарского края, заняла первое место, а на второй и третьей строчках турнирной таблицы расположились команды Казахстана и Беларуси соответственно.

В рамках состязаний были проведены соревнования по троеборью, включающие в себя бег и лыжероллерную гонку. В итоге воспитанники краснодарской спортивной школы олимпийского резерва № 3 показали отличные результаты и принесли городу две медали — золотую и бронзовую.

— Стоит отметить, что тройка лидеров и у мужчин, и у женщин шла очень плотно. Борьба за медали была жёсткой. Для одного из наших спортсменов турнир стал по-настоящему триумфальным — с седьмой строчки национального чемпионата ему удалось твердо занять третью, но уже на мировом старте. Гордимся нашими ребятами! Не останавливайтесь на достигнутом, — рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодара.

Среди женщин самой успешной оказалась Анастасия Бызова, набрав 284 очка и превзойдя свой предыдущий результат, показанный на недавнем чемпионате России.

Бронзовую медаль среди мужчин завоевал ещё один представитель Краснодара — Николай Мазяков, набрав 273 очка.

Кроме того, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 стали лучшими на чемпионате и первенстве мира по полиатлону, которые прошли в Могилёве (Республика Беларусь). Участники соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе, плавании и метании спортивного снаряда и заняли первое общекомандное место.