$ 97.15
€ 105.76
Erid: 2Vtzqx3iTva

Кубанские спортсмены вновь на высоте

karate copyКаратисты из Краснодарского края продемонстрировали впечатляющие результаты на чемпионате и первенстве России по Ашихара-каратэ Кайкан. Соревнования проходили в Воронеже.

В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов в возрасте от 6 до 45 лет из разных регионов России, включая Краснодарский край, и стран СНГ. Юные каратисты из Краснодарского края успешно выступили в возрастных категориях до 17 лет. Они завоевали 15 золотых медалей чемпионата и первенства России по Ашихара-каратэ Кайкан.

– Приемы этого стиля позволяют наносить точные и мощные удары без сильного ущерба для здоровья противника. На тренировках спортсмены укрепляют физические навыки, оттачивают технику, динамичность движений. Все это помогает им во время поединков, – рассказали в пресс-службе краевой администрации.

По итогам соревнований в дисциплине кумитэ-полный контакт кубанские каратисты завоевали 10 золотых медалей.

Среди победителей — Богдан Гоголевский, Мирослав Цыганок, Татьяна Волобуева, Владислав Каширин, Станислав Кучеренко, Александр Атаманов, Виолетта Иволгина, Арина Нисутулова, Дмитрий Куличев и Татьяна Иващук.

В боях фулл-контакт, где разрешены удары в голову руками, кубанские спортсмены завоевали пять золотых медалей. Их обладателями стали Мирослав Цыганок, Ульяна Скляренко, Кристина Балычкова, Дмитрий Куличев и Надежда Балаян.

Карате — это японское боевое искусство, которое включает в себя различные техники ударов руками и ногами, блоки, уклоны, а также ката (комплексы формальных упражнений). Карате развивает физическую силу, ловкость, координацию движений и самодисциплину.