21.04.2025
°C
$ 81.14
€ 92.22

Финал всероссийских состязаний по футболу пройдёт в Сочи

footbВ Краснодаре завершился региональный этап соревнований «Будущее зависит от тебя». В турнире приняли участие почти 100 спортсменов из шести субъектов Южного федерального округа.

В обеих возрастных категориях победу одержала команда «Надежда» из Майкопа. Уже третий год подряд она занимает первое место на втором этапе турнира. В финале команда одержала победу со счётом 2:0.

Младшая команда повторила успех 2023 года. Футболисты выиграли все три матча с сухим счётом, забив 11 мячей.

Теперь обе команды будут представлять свои регионы в финале, который состоится в Сочи.

У команд-победителей есть три игрока, которые были отмечены индивидуальными наградами. В младшей возрастной категории титул лучшего игрока получил Максим П., в старшей — Богдан Д., а лучшим бомбардиром стал Дмитрий К.

Звание лучшего тренера досталось Юнусу Кошко, который тренировал младшую команду.

Помимо самого турнира, дети увидели выступление профессиональных фристайлеров с мячом. Также им организовали экскурсию в Академию футбольного клуба «Краснодар».

После турнира юные футболисты посетили одноимённый парк, где для них провели профориентационную программу «Город навыков SkillCity» в рамках проекта по профориентации и киберсоциализации.

Следующие встречи с участием футболистов из Республики Адыгеи пройдут в майском финале соревнований в Сочи. С 19 по 24 мая там будут соревноваться ребята из детских домов и школ-интернатов со всей России. Главный приз — экскурсионная поездка с посещением зарубежного профессионального футбольного клуба, уточнили в пресс-службе социального проекта «Будущее зависит от тебя».

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях