22.05.2025
°C
$ 79.75
€ 91.3

На Кубани завершилась специальная спартакиада по шахматам

sporВ Армавире на базе местного психоневрологического интерната состоялась краевая спартакиада по шахматам и шашкам среди воспитанников учреждений для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Творческий коллектив учреждения подготовил для участников и гостей концертную программу.

В соревнованиях приняли участие команды из 11 интернатов Краснодарского края — в общей сложности 22 человека. По итогам состязаний были определены победители и призёры.

В шахматном турнире первое место занял Терновский психоневрологический интернат, второе место заняла команда Армавирского реабилитационного центра, а третье — команда Армавирского психоневрологического интерната.

В шахматах первое место завоевала команда Ейского психоневрологического интерната, второе — команда Северского психоневрологического интерната, третье — Терновского психоневрологического интерната.

— Победителям вручены грамоты и кубки, а всем участникам соревнований — грамоты и памятные подарки, — рассказали в пресс-службе Министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Напомним, спорт на Кубани является доступным для каждого без исключения. Для спортсменов с ОВЗ постоянно создаются инклюзивные площадки.

Специальная спартакиада Краснодарского края — это уже ставшие традиционными соревнования среди воспитанников учреждений для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе соревнований выявляются сильнейшие коллективы Кубани в разных видах спорта, в том числе в шашках, шахматах, волейболе.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях