На большом олимпийском трамплине среди женщин победила Цзен Пин из Китая. Среди мужчин лучшим стал призер Олимпийских игр Евгений Климов, завоевавший золото в обоих раундах.
В соревнованиях по лыжному двоеборью победу одержал Артем Галунин, лидер сборной России, который блестяще пробежал 10 километров. Женщины также порадовали болельщиков: золото завоевала Анна Василькова.
— Турнир «Горный орел» проходит на курорте третий год подряд и уже стал доброй традицией. В соревнованиях приняли участие лучшие лыжники из России, Беларуси, Казахстана и КНР. Это не только спортивное событие, но и возможность привлечь новых зрителей и будущих спортсменов. Мы сознательно делаем вход свободным для всех желающих, чтобы как можно больше людей могли вживую увидеть такой зрелищный вид спорта, как прыжки на лыжах с трамплина. Такие мероприятия вдохновляют молодежь на занятия зимними видами спорта, а Сочи укрепляет статус круглогодичного спортивного центра, — рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта администрации Сочи.
Также прошли соревнования в смешанном командном зачете по прыжкам с трамплина (К95). Победу одержала команда «Российская Федерация I», в которую вошли Евгений Климов, Александра Кустова, Кристина Кручинина и Данил Садреев. В суперкомандах чемпионами стали дуэты Михаила Назарова и Данила Садреева, а также Кристины Прокопьевой и Александры Кустовой.