Успешно выступили представительницы Лабинского района. Анастасия Третьякова завоевала серебряную медаль на короткой переходной дистанции 3 класса среди юношей и девушек. Особенно впечатляющим стало выступление спортсменки в паре с Ангелиной Саенко: дуэт одержал победу на короткой пешеходной дистанции 3 класса в связке.
Тренер спортсменок Андрей Басов отметил высокий уровень достижений подопечных.
— Это первые соревнования подобного уровня, в которых они принимают участие, поэтому девочкам было непросто психологически. Но мы провели подготовку к национальному первенству в Архызе на высоте 2 000 метров над уровнем моря. Поэтому девушки продемонстрировать хорошую выносливость, — прокомментировал Андрей Басов.
Успех на первенстве стал важным этапом в спортивной карьере девушек. Уже в декабре их ждёт новый вызов — всероссийские соревнования в закрытых помещениях, к которым команда активно готовится, пояснили в пресс-службе минспорта Кубани.