13.10.2025
°C
$ 81.19
€ 94.05

Краснодарские кикбоксёры отличились на мировом уровне

didВ Чебоксарах успешно завершился XI Кубок мира по кикбоксингу, где кубанские спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства.

На престижных соревнованиях, собравших более тысячи участников из 20 стран мира, краснодарская команда завоевала две медали.

Блестящую победу одержал воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 9 Артём Кисляк. В весовой категории до 33 кг в дисциплине «фулл-контакт» спортсмен завоевал золотую медаль. Достойно выступила и представительница бойцовского клуба Полина Озарченко, которая в категории свыше 60 кг в той же дисциплине завоевала серебряную награду.

Соревнования проходили среди юниоров в возрасте от 13 до 16 лет под эгидой Всемирной ассоциации кикбоксинга (WPKA). 

Стоит отметить, что это не первый успех кубанских атлетов на международной арене — ранее краснодарские спортсмены уже становились призёрами мировых первенств по различным видам спорта, включая прыжки на батуте, кикбоксинг и самбо.

Кикбоксинг — это вид единоборства, который сочетает элементы бокса и восточных единоборств, включая удары руками и ногами. Занятия кикбоксингом помогают развить физическую силу и выносливость, координацию движений и реакцию. Кроме того, кикбоксинг способствует улучшению гибкости и ловкости, а также формированию уверенности в себе, самодисциплины и самоконтроля. Кикбоксинг также улучшает сердечно-сосудистую систему, что способствует общему укреплению здоровья. Также этот вид спорта развивает умение защищаться и атаковать, концентрацию и внимание.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях