05.11.2025
°C
$ 80.89
€ 93.38

Кубанские яхтсмены взяли 19 медалей на Геленджикской регате

regiВ Геленджике завершилась 34‑я Геленджикская регата — масштабные международные соревнования по парусному спорту. В турнире приняли участие свыше 1300 яхтсменов из 10 стран и 38 субъектов России. Спортсмены оспаривали 48 комплектов медалей в 15 дисциплинах, выступая в классах яхт «Оптимист», «Луч», «Лазер», «Ракета 270» и других.

Торжественное закрытие регаты сопровождалось церемонией награждения. Медали победителям и призёрам вручил основатель Геленджикской регаты Юрий Дегтярёв.

Кубанские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, завоевав в общей сложности 19 медалей: 9 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Помимо спортивной программы, гости мероприятия смогли насладиться выступлениями народных ансамблей.

Парусная регата — это соревнование, в котором участвуют парусные суда. Участники регаты проходят заданный маршрут или дистанцию, при этом время прохождения фиксируется для определения победителя. Соревнования могут проводиться как в открытых водах, так и в закрытых акваториях, что позволяет адаптировать условия для различных типов лодок и погодных условий. Парусные регаты привлекают участников и зрителей своим зрелищным характером и требуют от экипажей высокой координации, навыков управления и физической выносливости.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях