- С малой численностью бойцов в крае, не каждый регион может похвастаться такими результатами. Когда есть поддержка от министерства спорта - результат на лицо. Немаловажен руководящий состав федерации вместе с тренерским. Наши спортсмены занимают лидерские позиции в возрастных группах: 12-13, 14-15, 16-17, 18-20 лет. Среди мужчин мы немного отстаем, но, думаю, что в 2026 году без призов не останемся, - сказал Президент региональной Федерации ММА, Агоп Топчян.
Как отметили в министерстве спорта Кубани, всего в Новосибирске за медали Национального турнира боролись 118 спортсменов из 26 регионов страны.

На Национальном турнире ММА в Новосибирске наш крае представлял Идрис Хваджаев из Сочи. В своей весовой категории 61,2 кг. он завоевал бронзовую медаль.