17.02.2026
°C
$ 76.62
€ 91.04

Кубанские спортсмены стали чемпионами России по прыжкам с трамплина

Kub lijniki CHRosСоревнования в рамках национального чемпионата по прыжкам с трамплина прошли в Свердловской области.

В мероприятии приняли участие около 70 спортсменов из 10 регионов страны. Краснодарский край представляли 5 спортсменов.

Кубанская лыжница Ирма Махиня завоевала золотую медаль в индивидуальных прыжках на трассе К-115 и бронзовую – на дистанции К-95. Ранее она стала серебряным призёром зимних Олимпийских игр 2022 года в смешанных командных соревнованиях. Вместе с Дианой Торопченовой они принесли сборной Кубани титул чемпионов России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Несмотря на то, что Кубань является теплым регионом, зимние виды у нас не менее популярны. Ирма Махиня является первой в рейтинговом списке спортсменов России по прыжкам на лыжах с трамплина. Девушка не раз побеждала на крупных всероссийских и международных соревнованиях. Это свидетельствует о качественной работе тренерского состава и системном подходе к подготовке спортивного резерва, – подчеркнул заместитель губернатора региона Александр Агибалов.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях