Краснодарский край представлял 31 спортсмен. Акробаты из Краснодара, Новороссийска, Северского района состязались за право войти в состав российской сборной, которая попадет на первенство мира в Италии в сентябре. Об этом сообщает министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.
По итогам состязаний акробатки из Краснодара особенно отличились в многоборье, балансовом и темповом упражнениях, завоевав два комплекта золотых медалей и комплект серебряных.
- Чтобы добиваться таких результатов, нужно искренне любить наш вид спорта. Заниматься им совсем непросто - ребята тренируются каждый день минимум по 5 часов. Они действительно прикладывают множество усилий, чтобы возвращаться домой с наградами, - поделилась тренер сборной Краснодарского края Ирина Скрябина.
Спортивной акробатикой на Кубани занимается более 6500 человек, в том числе около 4000 спортсменов на базе 16 отделений. С целью развития и популяризации спортивной акробатики в нашем регионе работают «Центр олимпийской подготовки имени Г.К.Казаджиева» и «Федерация спортивной акробатики».
Кубанская школа спортивной акробатики входит в число сильнейших в России. Результаты достигаются благодаря профессиональной подготовке и сильному тренерскому составу. Ежегодно наши спортсмены одерживают победы на соревнованиях всех уровней, более 50 человек входят в состав национальной сборной страны.


Одно из ключевых национальных соревнований – первенство России по спортивной акробатике завершилось в Нижнем Новгороде.