Участие в соревнованиях приняли 22 команды из Краснодара, Анапы, Новороссийска, Сочи, Армавира, а также Северского, Крымского и других районов нашего края.
По итогам турнира первое место заняла сборная Краснодара. Команда Анапы заняла почётное второе место, одержав победу в полуфинале над командой из Геленджика.
Волейбол на Кубани имеет богатую историю, связанную с развитием этого вида спорта в нашем регионе и значимыми достижениями на российской и международной арене. Сегодня в Краснодарском крае волейболом занимаются более 116 тысяч человек. Из них свыше 12 тысяч тренируются в 78 отделениях по всему нашему региону.
Кубанские спортсмены систематически выигрывают призовые места на соревнованиях различного уровня и регулярно привлекаются в юношеские, молодежные и национальные сборные. Воспитанники краснодарской волейбольной школы - многократные победители и призеры первенств России.
Сегодня в Краснодарском крае развиваются три профессиональных волейбольных клуба: мужской «Динская-РЦСП», женские «Динамо Краснодар» и «Динамо Анапа». Команда «Динская-РЦСП» завоевала чемпионский титул в Высшей лиге «Б», одержав 25 побед в 28 матчах. Клуб «Динамо Краснодар» за время своего существования трижды выиграл Кубок России. Девушки из команды «Динамо-Анапа» в этом сезоне уже одержали победу над соперницами из Москвы, Челябинска и Уфы. Об этом сообщает пресс-служба администрация Краснодарского края.


В Курганинске завершились игры XIII летней Спартакиады учащихся Кубани по волейболу среди девушек.