28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В апреле к Международному аэропорту Сочи будет допущен общественный транспорт

20 апреля Международный аэропорт Сочи сможет предложить пассажирам услуги общественного транспорта.  

Планируется, что к этой дате будут закончены основные работы по строительству дорожной развязки перед аэропортом, что позволит обеспечить проезд городских автобусов к зданию аэропорта.

Для максимального удобства, предусмотрен заезд общественного транспорта по недавно открытому пандусу, расположенному на уровне второго этажа аэровокзального комплекса, для высадки пассажиров. С пандуса, они смогут непосредственно попадать в зал ожидания и зоны регистрации аэропорта, минуя лестницы, лифты и эскалаторы.

Посадка пассажиров и других посетителей аэропорта будет производиться у подъезда терминала, расположенного на первом этаже аэровокзала. Планируется, что с начала открытия движения возобновят работу несколько автобусных маршрутов, связывающих аэропорт Сочи с различными районами города. Остановки общественного транспорта расположены в непосредственной близости к залам прилетов и выдачи багажа.

Напомним, что пассажиры могут воспользоваться услугами аэроэкспресса, курсирующего между аэропортом и городом пять раз в день с 6:10. Стоимость проезда от аэропорта до вокзала Сочи составляет от 200 рублей в зависимости от класса вагона. Время в пути - 45 минут. Аэроэкспресс в Сочи ходит ежедневно, в том числе в выходные и праздники, сообщает пресс-служба компании "Базэл Аэро".




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях