Глава Краснодара Андрей Алексеенко поручил администрациям Западного и Центрального округов представить все проработанные с жителями предложения по благоустройству территорий после сноса.
— Надо четко понимать, что мы будем делать с освободившимися участками земли. Хотелось бы услышать все предложения, которые есть на сегодняшний день. Пора уже приступать к реализации: земля в центре города крайне востребована. Нельзя, чтобы территории оставались в запустении — их надо благоустраивать. Оборудовать зелёные зоны, парковки или детские площадки в соответствии с пожеланиями жителей и размерами участков, — сказал Андрей Алексеенко.
По мнению специалистов зачастую освобождаемые участки слишком малы для создания там общественных пространств. Скорее они подходят под формирование дополнительных парковочных мест для жителей соседних домов. Глава Краснодара поручил внимательно рассмотреть все предложения жителей, учесть мнение специалистов.