29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Жители Краснодара обнаружили после Нового года несколько незаконных свалок

svalkaМэр Краснодара возмущен количеством несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

Андрей Алексеенко поручил двести каждый случай возникновения незаконных свалок до судебной инстанции.

- В новогодние праздники проехал по окраинам города. Много незаконных свалок на незастроенных территориях. А если проанализировать информацию, которая есть в открытом доступе, можно убедиться, что все эти места жители давно уже обозначили. Поэтому поручаю администрациям округов: в течение недели проанализировать и зафиксировать места свалок мусора. Выехать на них, составить материалы и до конца будущей недели передать их в региональное Минприроды и Росприроднадзор. Каждый такой случай нужно довести до суда, - сказал Андрей Алексеенко.

По мнению главы Краснодара, с незаконным вывозом мусора на незастроенные территории – поля, лесополосы и другие участки – надо бороться системно. Помимо рейдовых мероприятий и информирования о свалках региональных и федеральных структур, нужно вести работу с собственниками, чтобы они не допускали скопления мусора на своих участках.

- Это проблема системная, и решать ее надо системно. Сначала наказать тех, кто это допускает. Можно бесконечно бегать за нарушителями, которые выгружают туда мусор. Но есть же собственники земельных участков. Они приобрели землю, значит, обязаны ее содержать. Конечно, если оставить такой же порядок, как сейчас – ничего не изменится, - подчеркнул Андрей Алексеенко.

Андрей Алексеенко поручил на следующей неделе, после сбора всей необходимой информации, провести совещание по вопросам ликвидации и предупреждения свалок, пригласив представителей контролирующих органов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях