26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи продолжается работа с обращениями родственников участников СВО

6 copyГлава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание по вопросам семей мобилизованных. Свыше 100 граждан обратились в Координационный Совет по материальной поддержке на неотложные нужды.

- За финансовой помощью в Координационный Совет обратились уже 114 семей. Каждую заявку рассматриваем индивидуально, поддерживаем родных и близких наших защитников, мобилизованных и добровольцев, которые участвуют в СВО. В новогодние каникулы обязательно организуем поздравление детей из таких семей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Координационный Совет по поддержке семей мобилизованных, который создан по поручению главы города-курорта, заседает каждый день. Раз в неделю проводятся расширенные заседания.

Адресная материальная помощь родственников мобилизованных горожан производится по линии благотворительного фонда «Скорей добрей» при поддержке Общественной палаты Сочи. Средства собирают меценаты, организации и предприятия, а также неравнодушные жители Сочи. Помимо этого, Координационный Совет оказывает поддержку сочинцам, которые уже вернулись из зоны специальной военной операции, отправляет гуманитарные грузы в места боевых действий.

Кроме того, по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на курорте действуют дополнительные меры поддержки для детей из семей мобилизованных: от бесплатного проезда до бесплатного школьного питания.

Обратиться за помощью семьи мобилизованных и добровольцев могут в Координационный Совет по адресу: ул. Парковая, д. 32/11 с 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница – суббота). Телефоны: 8-918-132-13-60, 8-862-264-49-64.

Единые абонементы семьям участников специальной военной операции выдаются по адресу: ул. Горького, 15 (кабинет №16) с 9 до 18 часов (понедельник – четверг), с 9 до 17 часов (пятница), сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

Энергетическая компания изучает возможности включения в программу газификации Кубани ряда населенных пунктов

В Краснодаре сократят количество ларьков торговли в микрорайонах


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях