29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае состоялось XVII собрании Совета молодых депутатов края

9Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в мероприятии, объединившем 1475 молодых депутатов.

Собрание прошло в очно-дистанционном формате. Глава региона пообщался с лидерами конкурса «Лучший Совет молодых депутатов края».

– В регионе растет достойная смена. В команде края 1,5 тысячи молодых депутатов. Среди вас нет места тем, кто хочет отсидеться. Вы полны энергии и желания работать на благо своей малой Родины. Оставайтесь верны этой жизненной позиции. Сильный район – это сильный регион, сильная страна. Общайтесь с людьми, максимально погружайтесь в проблемы и находите способы их решения. Будьте готовы принимать непростые решения и брать ответственность за других. Идите вперед, ведите за собой людей. Вам это по силам. Привлекайте к совместной работе молодежь, а мы вам поможем. Все вместе справимся с любыми вызовами, – обратился глава края Вениамин Кондратьев к победителям конкурса.

По итогам прошлого года в топ-5 конкурса вышли Советы молодых депутатов Анапы, Армавира, Динского, Каневского и Кореновского районов. Председатели Советов продемонстрировали губернатору презентации осуществленных проектов.

Так, в Анапе появилась многофункциональная спортивная площадка, в Каневском районе – детские площадки. В Кореновском районе за выигранные средства конкурса также установили детские площадки и спортивно-игровой комплекс. В Динском районе взяли под патронаж уход за могилами ветеранов.

В каждом муниципалитете актив Совета молодых депутатов помогает гражданам, ведет прием, проводит мероприятия социальной направленности, субботники, взаимодействует с общественными организациями.

В завершение мероприятия наградили 13 самых активных депутатов, 6 из которых получили благодарности губернатора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Краснодарском крае обсудили реализацию региональных государственных программ

На Кубани разработают единую инфосеть для подключения новых домов к инженерным сетям


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях